Рябчик

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Рябчик

Расскажите, пожалуйста, выращивает ли кто-нибудь цветок рябчик? У нас один цветочек растет уже второй год. А как его развести? И нужно ли его выкапывать на зиму? Он мне очень нравится, но какой-то он.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Рябчик

О, любимый рябчик. Сколько себя помню у нас он растет. Называется царская корона. Выкапываете в июле, просушиваете недельку и опять на зиму (в августе) садите в землю. Весь прикол в их размножении заключается в том, что если не рассадите, то не будет цвести. У них такая же технология посадки как и для тюльпанов. 

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Рябчик

Спасибо большое за рекомендации. Но, думаю, сейчас если его выкопать, то посадить уже весной? Или теперь, в начале октября, лучше его уже и не трогать?

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Рябчик

Я осенью сажаю луковицы, сентябрь-октябрь вполне подходит, и сверху утепляю опилками или листвой. Разделять луковицу можно раз в два года или еще еже. Цветению основного растения детки никак не мешают. 

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 07/03/2018 - 13:02
Re: Рябчик

У нас рябчики тоже есть и они, кстати, очень хорошо помогают от кротов. так что если у вас завелись на участке кроты, сажайте рябчики и кроты "уйдут". Скорее всего к соседу, так что и он пусть посадит!

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Рябчик

Полностью соглашусь на счет кротов. Я и не знала об этом, но крот у нас рыл постоянно ямы и уничтожал растения, а после того как посадила рябчики, он перебежал к соседям. Только после того, как сосед стал жаловаться, мы поняли почему крот ушел. Теперь цветы растут в огороде всех соседей.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Рябчик

У нас ни когда не было такого растения и других его разновидностей, за то у соседей его видела. Регулярно что-то там пересаживают и рассаживают, на мой взгляд растение не простое в уходе.