Синие орхидеи

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Синие орхидеи

У кого-нибудь росли синие орхидеи. Хотела себе купить, но знакомая сказала, что второй раз они будут цвести белым, так как синий оттенок получается благодаря красителю.

Это правда?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Синие орхидеи

Да, это правда. Продавцы магазинов скрывают от покупателей этот факт, так как им нужно продать. Но прекратив подкормку красителем, цветок будет впитывать чистую воду и со временем обретет свой естественный цвет. Поэтому не введитесь на синий цвет!

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Синие орхидеи

Мне кажется, что большинство синих цветов, синий цвет которых не является природным - розы, гвоздики, всегда обманные. ну не могут они быть яркого голубого оттенка, как иной раз бывают в магазинах!

Аватар пользователя Helen
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 21/11/2014 - 00:20
Re: Синие орхидеи

Это 100%-ный развод, синих орхидей в природе не существует. А растение страдает от этого красителя, может даже погибнуть. Не покупайте, лучше купите белую или розовую. Такое растение и выживет, и здоровее будет.

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 13/03/2015 - 23:24
Re: Синие орхидеи

Ну надо же! Какие бессовестные оказывается продавцы! А я и не знала, очень давно хочу завести именно синие орхидеи.

Аватар пользователя akrilka
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 дня назад
Регистрация: 29/03/2016 - 01:20
Re: Синие орхидеи

Это мои любимые цветы)

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Синие орхидеи

У нас в комнате растут орхидеи фаленопсис, но, они белого цвета. Несколько раз пытались их разводить, но, что-то не получается. Орхидеи бывают не  только белого цвета, но и других, поэтому, нужно поискать на досках объявлений, кто продает синие.

Аватар пользователя Yana K
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 01/07/2015 - 00:38
Re: Синие орхидеи

Окрашивают не только орхидеи, но и другие цветы. Помню, я как-то в магазине, уже много лет назад,  охала и ахала, увидев синие хризантемы. Думала, что это естественная окраска и загорелась тоже посадить такие. Но мне мама сказала, что это краситель. Таким же образом получают, например, и синие розы - таких в природе тоже не существует.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Синие орхидеи

Синих орхидей не бывает, абсолютно соглашусь с предыдущими комментариями. Цветок специально поливают раствором с красителем и тогда орхидея зацветает синим. Я тоже очень люблю эти цветы, у меня их много и разных расцветок.