Мангал для дачи - как выбрать?

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Мангал для дачи - как выбрать?

Посоветуйте, из какого материала лучше покупать мангал? На какие моменты нужно обращать внимание при его покупке?

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:11
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Мне кажется, что для дачи подойдет самый обычный мангал. Можно выбрать мангал с навесом. Главное, мангал хорошо установить и выбрать для него подходящее место.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

А мне понравились такие специальное печи для дачного участка. И смотрится прикольно и дождь, если что, на мешает. но вот дороговато....frown

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Хм.. Но меня интересует обычный переносной мангал (без "наворотов"). Просто хочется знать, какой материал лучше, на что обратить внимание при покупке, как ухиживать..

Наверное, тут без мужской помощи не обойтисьlaugh

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Переносной мангал проще всего купить в магазине - гипермаркете по дороге на дачу. Вот, правда, если брать такой дешевый - то он быстро прогорит. Поэтому для дачи лучше, мне кажется, обустроить что-то понадежнее.smiley

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 14/06/2014 - 21:26
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Главное при покупке обращайте внимание на металл, Если он очень тонкий, то при первом же приготовлении шашлыков, он может погнуться.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Мне кажется, что в гипермаркетах и продают специально такие одноразовые мангалы и шампура  - попользовался и закопал, что бы с собой в город не тащить обратно. А для дачи нужно качественный мангал, что бы несколько лет служил. Такой лучше всего делать стационарным.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

 

Толщина метала мангала должна быть не менее 8 мм. Высота не низкая и не высокая. Оптимальный вариант от 50 см. Есть мангалы с нержавейки, чугунные и с обычного метала. Последние самые дешевые.

Аватар пользователя Helen
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 21/11/2014 - 00:20
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

А нам знакомый сварщик сварил мангал из толстого листа металла, какого-то сплава. Уже 3 года пользуемся, ему хоть бы что.

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 неделя назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Было бы отлично если бы вам его сварили из толстенного метала. так как на даче может не быть хороших условий хранения и покупной магазинный мангал очень быстро придет в негодность.

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 11/03/2016 - 08:27
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Я тут покупал: http://ya-kuplu.ru/catalog/section/67 Делают под заказ из стали 5-6 мм. Это вечные мангалы!

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Могу сказать, что мы поменяли уже три мангала, но они все были дешевые - самые простые металлические. Я считаю, что лучше купить несколько дешевых, чем один и яко бы вечный. Вечного нет ничего, тем более когда дело касается высоких температур. 

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Мангал для дачи - как выбрать?

Мангалы из тонкой листовой стали выгорают и прогорают очень быстро. Так что не стоит их покупать для дачи. Максимум для пикников. А для дачи мне варили специально на заказ мангал. С крышей и кучей причиндалов. Дороговато, зато уже 5 лет стоит.