Турецкая гвоздика

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Турецкая гвоздика

Подскажите, пожалуйста, куда могла пропасть турецкая гвоздика? Она у нас на клумбе так хорошо росла уже несколько лет. а вот в прошлом году выросло только лишь пара цветочков. В этом, думаю, их вообще не будет... Она выродилась?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Турецкая гвоздика

Вообще турецкая гвоздика культивируемая как двухлетнее растение. Если она росла у вас несколько лет, значит у вас был какой то гибрид, или хороший сорт. Но думаю, это пришло её время и она уже начинает вырождаться.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Турецкая гвоздика

Значит, семена нужно посеять заново и лишь на будущий год ждать цветочков? Меня, правда, немного смущает, что росла она у нас уже года 4 и каждый год были цветы.... Хотя я помню, что это двулетнее растение - первый год только листья, а на второй год уже цветы.

Аватар пользователя Foxy
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 19/01/2015 - 08:03
Re: Турецкая гвоздика

Турецкая гвоздика может расти много лет на одном месте. Это двухлетнее растение: первый год только растет, на второй цветет и дает семена. Вы видимо ее слишком тщательно пропололи. Вам надо посеять заново семена 2 года подряд, чтобы потом они цвели не каждый год.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Турецкая гвоздика

Я тоже так думала, что турецкая гвоздика многолетнее растение и никак особо за ним не ухаживала, а какой-то год ее не стало. Очевидно семена в земле за зиму перемерзли и я в магазине узнала, что сеять ее нужно регулярно.

Аватар пользователя Lyubov Moroz
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 15 часов назад
Регистрация: 17/05/2018 - 15:46
Re: Турецкая гвоздика

Турецкая гвоздика - это один из моих любимых многолетников. Уверенно пишу "многолетников", потому что у меня растет уже лет 20. Секрет в том, что каждый год я часть образовавшихся семян просто высыпаю под куст с осени и немного присыпаю землей, а часть собираю и весной высеваю под кустом. Гвоздика цветет очень буйно, правда, каждый год немного изменяется расцветка.