Какие цветы можно высаживать зимой?

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Какие цветы можно высаживать зимой?

Подруга рассказывала за какие то цветы, очень стойкие к морозу - их высаживают под конец зимы - и весной они уже во всю красуются. Название никак не вспомним...подскажите, кто знает?

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 4 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

На счёт высадки цветов именно зимой я особо не слышала, но знаю, что под зиму, когда почва уже замёрзла, можно высаживать однолетнии растения. Например, можно посадить львиный зев, дельфиниум, китайскую астру, иберис горький.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Белоцветник весенний садится под зиму, но никак не самой зимой. Но он как раз и сходит самый первый и начинает рано цвести.

Когда лежит снег, нежным розовым цветом радует морозник. Крокусы также морозостойкие.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Мне тоже кажется, что в зиму в грунт ничего не высаживают, просто по определению. А вот в пердзимний период сажают луковичные и первоцветы.

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 3 месяца назад
Регистрация: 22/12/2014 - 00:36
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Очень хорошо посадить под зиму примулу. Весной она уже будет у вас красоваться в саду. Идеально сажать  самой поздней осенью хризантемы и многолетние астры.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Под зиму сажают многолетники - луковичные тюльпаны, нарциссы, гиацинты, можно посадить семена однолетников - астры, календулы, васильков, космеи, можно посадить душистый табак.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 06/10/2018 - 13:37
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Зимой можно садить мои любимые петуньи. Они сначала развиваются медленно, зато расцветают к лету и уже до самой осени радуют пышным цветением. Я иногда перевожу особо понравившийся сорт домой, обстригаю, стимулирую новые отростки-стебли. Растут, а следующим летом снова в землю в саду высаживаю.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Боюсь что идея не очень удачная, зимой элементарно сложно вскопать грунт, а как вы собираетесь что-то посадить, если земля мёрзлая? Есть растения, которые можно высадить поздней осенью, например петунью.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Что значит высаживать зимой? Ранней весной может? Одногодки многие относятся к морозостойким - это васильки, мальва, маргаритка, колокольчик, хризантема, вьюнок, иберис и др. Из многолетних аквилегия, аконит, верески, мелколепестник, примула, флокс.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Какие цветы можно высаживать зимой?

Поздней осенью можно садить под зиму и семена бархатцев, луковицы тюльпанов, также осенью сажаю и в мае все они дружно зацветут. Вообще-то я не вижу смысла, кроме тюльпанов, сажать семена цветов осенью, ведь - это же не чеснок и не морковка. При весенней посадке, цветы и так будут хорошо расти.