С улицы - домой

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
С улицы - домой

Пожалуйста, поделитесь опытом переноса цветущих растений на зиму с садового участка или палисадника в дом. Пару лет назад я так перенесла газанию - она цвела дома еще пару месяцев, а затем пропала совсем. Есть ли какие-то еще цветы, которые можно выкопать, посадить в горшок, и они будут дома цвести всю зиму?

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: С улицы - домой

Я пробовала так с несколькими видами роз и с лилией - но не получалось сохранить их рост. Наверняка стоило оставлять их на зиму...Так больше вероятность, что они выживут!

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: С улицы - домой

А вот первый раз про такие эксперименты слышу...... Я обычно, чтобы сохранит цветы, просто накрываю их пластиковой бутылкой, оставляя в земле.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: С улицы - домой

Я тоже не пробовала так делать, хотя бы из тех соображений, что вряд ли те цветы, которым положено цвести летом, зацветут зимой, пусть даже в домашнем тепле. Ведь многолетники тоже нуждаются в отдыхе...

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: С улицы - домой

Да, нет, это эксперимент не для того, что бы сохранить цветы, а что бы они цвели как можно дольше. Вот та же газания, к примеру. Она цветет очень долго, поэтому я ее домой и забрала. да и вообще, мне кажется, что газания - многолетник цветущий. Или я ошибаюсь? просто в холода она смерзает и все, нужно сажать весной заново.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: С улицы - домой

У каждого растения есть свой период роста и покоя. Не думаю, что всех можно перенести с улицы домой. Такой номер может прокатить с канной. У меня она всю жиму зеленела, в марте цвела, и вот сентябрь на носу, а она собирается по 2 кругу цвести и это при том, что в июне я отрезала её стебло, так как из – за роста не могла высадить в землю.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: С улицы - домой

У нас соседи по площадке год назад привезли по осени три большущих канных в горшках. Поставили их в подъезде, на площадках. Канны поначалу цвели, а потом все же от недостатка тепла и солнечного цвета стали погибать

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: С улицы - домой

Петунии прекрасно чувствуют себя дома, и при должном уходе даже цветут. Пробовала сажать домой виолы, тоже растут и цветут нормально, только надо тщательно следить чтобы их тля не сожрала.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: С улицы - домой

И у меня петуньи расли, а еще какой-то вид роз был, типа карликовых, срвсем маленькие, так вот они дома цвели до нового года, а потом уснули. Я поставила ее в прохладное место, а весной высадила в грунт. Но видно было, что ей мой эксперимент не понравился. Больше так не делала.