Выращиваем топинамбур

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Выращиваем топинамбур

Говорят, что топинамбур очень и очень полезен, что выращивать его на своем огороде - сплошное удовольствие - минимум ухода и богатый урожай. Это правда?

Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Re: Выращиваем топинамбур

Основную известность топинамбуру принесла его способность снижать уровень сахара в крови. Это самое лучшее природное средство для лечения диабета неинсулиновой формы. Выращивать его действительно не хлопотно, тем более, что растение является саморазмножающимся, без проблем растущим на одном участке несколько лет.

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 07/03/2018 - 13:02
Re: Выращиваем топинамбур

Дело в том, что мы когда посадили культурным способом топинамбур, то первые два-три года всё было хорошо, но потом он стал разрастаться со страшной силой и "вышел" за пределы обозначенного ему участочка. Так что будьте внимательны.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Выращиваем топинамбур

Сверидова Ольга Мироновна, я с вами полностью согласен и тоже считаю, что он сильненько достаточно разрастается и гораздо проще купить у фермера несколько килограмм топинамбура и не "заморачиваться" его выращиванием на дачном участке.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Выращиваем топинамбур

Я очень люблю этот овощ, посадила его совсем недавно, но уже успела узнать о нем много интересного. Оказывается использовать можно не только клубни, но и листья, их заваривают и настой пьют от многих болезней. 

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 07/03/2018 - 13:02
Re: Выращиваем топинамбур

Уважаемая мной AnnaAlimova, весьма интересно мнение современных медицинских исследователей, что топинамбур весьма эффективен при лечении рака. Однако неизвестно, на каких стадиях оно эффективно, а на каких уже нет.