Как вырастить арбуз в сибирских условиях

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Однажды я уже пыталась выращивать у себя на грядках арбузы, подобрала подходящий для климатических условий нашего региона сорт, но выросли они совсем неважными: несладкими и с бледной мякотью. Может быть существуют какие-нибудь секреты, позволяющие получить хороший урожай этой культуры? Поделитесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Наверное, секрет в том, что арбузам нужно тепло и солнечный свет. и все - в комнате под лампой высадить пораньше на рассаду, а там - в теплицу, вот только с освещением как быть?

Аватар пользователя aries
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 22:58
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

нелегкую задачу выбрали, да... не легче ли приобрести привозной арбуз, нежели возится с выращиванием оного в Сибири? у меня как-то бабуля случайно вырастила один, год наверное выпал удачный. да и тот был небольшой и не сильно сладкий. если же хотите нормальный урожай, нужно создавать специальные условия - теплицы, дополнительное освещение и т.д.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Я уже и сама к такой мысли пришла. Будем покупать привозные арбузы, поскольку строить специальные теплицы, создавать особое освещение и т.д мы не готовы. Жаль только, что покупные арбузы напичканы нитратами дальше некуда.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Есть два сорта арбуза – Сибиряк и Подарок Северу. Они хорошо родят и не очень прихотливые в уходе. Солнце им конечно что нужно, но это ранние сорта и спеют в период, когда наступает самый послушливый сезон.

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 14/06/2014 - 21:26
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Моя мама пробовала посадить в саду арбуз. Но перед тем как высадить его на открытую местность, она дала укрепиться рассаде дома, на балконе, а уже потом посадила в теплицу. Арбуз вырос достаточно хороший, но размеры были маловаты.

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Для арбуза очень важно тепло, поэтому идеальным для него будет климат в теплице. Поливать нужно почаще, ведь арбуз любит воду. Выращивать можно на шпалерах, просто положить арбуз в сетку, чтобы не оторвался от собственного веса. У меня вырос в суровых условиях (Иркутская область), никакого особого ухода не требуется. В открытом грунте тоже вырастают, но помельче, и рассадным способом.

[URL=http://www.imageup.ru/img286/1991147/foto0113.jpg.html][IMG]http://www.imageup.ru/img286/1991147/foto0113.jpg[/IMG][/URL]

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

Для арбуза очень важно тепло, поэтому идеальным для него будет климат в теплице. Поливать нужно почаще, ведь арбуз любит воду. Выращивать можно на шпалерах, просто положить арбуз в сетку, чтобы не оторвался от собственного веса. У меня вырос в суровых условиях (Иркутская область), никакого особого ухода не требуется. В открытом грунте тоже вырастают, но помельче, и рассадным способом.

 

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 16/09/2015 - 11:33
Re: Как вырастить арбуз в сибирских условиях

хороший помощник при непогоде- теплица. купить можно тут http://usadba-market.ru/teplicy/teplica_usad_ba_30h30_cink/