Черная орхидея - миф или реальность?

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Черная орхидея - миф или реальность?

Не могу понять, существует ли черная орхидея? Очень хочу купить ее себе.. В цветочных магазинах её нет, а в интернете пишут, что такой сорт выведен.. Где правда?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Черная орхидея - миф или реальность?

Скорее всего, черная орхидея, так же, как и черная роза - это очень-оченьь темный бардовый цвет. Никакой хитрости и никакого обмана.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Черная орхидея - миф или реальность?

Полностью согласна с Анной! Темно-бардовая или фиолетовая орхидея есть - это и считается черной...Вы поспрашивайте у продавцов цветочных магазинов...У меня пару цветков - привезенные на заказ!

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Черная орхидея - миф или реальность?

Да, девочки, черной орхидеи не существует. Есть просто очень-очень тёмные сорта, которые, если не особо присматриваться, будут казаться чёрными.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Черная орхидея - миф или реальность?

Есть орхидеи с черными листами без оттенка бардового или фиолетового, но серединка все себя выдает. Они будет другой, светлой окраски.

Наберите в поиске по картинкам Google - "Черная орхидея"

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Черная орхидея - миф или реальность?

Фотографии черных цветов - не только орхидей - это откровенный фотошоп. Если в необычные зеленые, голубые цвета белые цветы можно окрасить, добавляя в воду пигменты, то черный цвет - это не для цветов.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Черная орхидея - миф или реальность?

Мне кажется, это из области голубых орхидей и других неестественных оттенков. Их получают путем полива или вкалывания пигмента, который окрашивает цветок, но только на одно цветение, в следующий раз орхидея зацветет вновь своим родным цветом, как правило, белым.