Фитильный полив фиалок

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Фитильный полив фиалок

Скажите, кто-нибудь поливает фиалки фитильным методом? Я вот недавно познакомилась с этим методом и очень заинтересовалась...

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Фитильный полив фиалок

Мне кажется, что такой полив удобно использовать только лишь в самом крайнем случае, например, на время отъезда, когда цветы поливать будет некому. А так, фиалки, как и другие цветы,  лучше всего поливать обычным способом.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Фитильный полив фиалок

Я тоже так думаю, но вот как раз лето и отпуск приближается, поэтому все-таки посадила 2 фиалки, пока впечатлениями делиться рано.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Фитильный полив фиалок

Фитильный полив хорошо для фиалок если они находятся в меленьком горшке. Тогда емкость можно поставить над стаканом или чашкой, налив в ней воды. Такой способ хорош не только для тех, кто едет в отпуск, но и для слишком занятых людей, которые любят цветы, но не имеют времени за ними ухаживать.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Фитильный полив фиалок

Фитильный полив я наблюдаю в одном цветочном магазине, который специализируется на продаже фиалок, там много экземпляров в маленьких горшочках с фитильками расположены на большом поддоне с водой. Наверное, это удобно для магазинов, а дома я поливаю их традиционным способом.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Фитильный полив фиалок

Хотелось бы уточнить все таки, традиционный способ полива фиалок это сверху, на грунт, или в блюдце, на котором стоит горшок? Многие поивают фиалки последним способом, я привыкла лить воду сверху. Может, поэтому иногда грунт белеет и появляется плесень?