Туя на фото для проекта ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн уже давно завоевал особое внимание среди владельцев частных домов. Красиво оформленные сады, клумбы и просто дворы считаются практически признаком хорошего тона, что уже говорить о красоте оформленных площадей.

Для оформления дворов в консервативном стиле очень часто используют туи - вечнозеленые деревья, которые очень часто относят к разновидности елей. На самом деле туи относятся к кипарисовому семейству. Туя на фото выглядят более, чем привлекательно, а в уходе это растение совершенно не прихотливо, поэтому его так часто и используют для украшения земельных участков у дома. Туя прекрасно приживается на самых разнообразных почвах, вот только скорость роста как раз и зависит от плодородности самой почвы. Пышные и красивые кроны развиваются на грунтах с примесью песка и торфа.

Туя прекрасно приживается на хорошо освещаемых местностях, с достаточной влажностью, а также в месте защищенном от сквозняков и даже простых ветров. Некоторые виды туи прекрасно приживаются и в полутени.

В период активного роста, а также после посадки деревца или кустарника туи ее необходимо хорошенько увлажнять, иногда требуется даже опрыскивание кроны, но лучше всего это делать на ночь. Почву следует регулярно рыхлить, также рекомендуется мульчирование почвы.

Туя на фото очень часто поражает своими декоративными и очень красивыми формами - пирамиды, конусы, шары и даже спирали. Она прекрасно поддается обрезке и формированию кроны. Растение может быть деревом, а может быть представлено и кустарником - это зависит от сорта растения.

Аватар пользователя Jdanov

На мой взгляд, одно из самых лучших деревьев, что бы обыграть ландшафт своего участка. Неприхотливое, в умелых руках (если правильно обрезать), может принимать совершенно интересные и причудливые формы. Отлично подходит для высадки вдоль забора.