Флоксы

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Loveina
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 07/04/2013 - 06:11
Флоксы

Ни разу не выращивала флоксы в своем цветнике, теперь хочу посадить, посоветуйте хороший сорт, чтобы глаз радовался и ухода было не сильно много за ним.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 месяц назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Флоксы

Флоксы - очень красивые цветы и практически все сорта довольно хорошо уживаются и растут. Разные семена - разные цвета, мне нравится больше всего розовые - Анна Герман и фиолетовые - семена Айвазовский!

Аватар пользователя Masha
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 4 месяца назад
Регистрация: 31/07/2012 - 13:24
Re: Флоксы

Я обожаю низкорослые флоксы, выращивала из через рассаду и простым посевом в грунт, как эксперимента. Все взошло и всё цвело и прекрасно пахло. Особенно меня покорили флоксы пастельных тонов, можно сказать в стиле шебби-шик. Они создают прекрасный долго цветущий ковер. Рассмотрите варианты флокса Дугласа и шиловидного. 

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Флоксы

У нас одно время росли флоксы, не знаю, правда, какого сорта. Это красивые цветы, обладающие сильным, ярко выраженным ароматом. Мне они очень нравились, но у некоторых людей они вызывают аллергию.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Флоксы

У нас растет бриллиантовый глаз, девушка Подмосковья и классик Казис. Все хорошо цветут, но самый душистый это глаз и классик. Когда вы посадите флоксы они будут расти как минимум лет 5. пересаживать их не стоит. Можно рассадить.

Солнца они не особо любят. Необходимо место, чтобы утром было тепло, но в жару цветок немного притенялся, а то листья немного вянут.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Флоксы

А если посадить рядом разные сорта флоксов, они не могут переопылиться и стать одного непонятного сорта? Нам подарили пару кустиков на посадку - один белый, а другой сиреневый, посадили их рядом, а знакомая сказала, нужно в разных сторонах участка, что бы сорта сохранились.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Флоксы

Думаю, что сорт лучше уточнить у людей, которые занимаются цветами именно в вашем регионе, так как у нас например не каждый вид цветов растет. Некоторые выведены специально для определенного климата. Либо у ваших соседей можно спросить. Наверняка они знают и посоветуют вам.