Облепиха

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Облепиха

Скажите, если кто знает, а правда, что облепиху нельзя сажать рядом с грядками? почему? И на каком расстоянии от грядок тогда ее можно посадить? Хочу облепиху!

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Облепиха

На каком точно расстоянии не подскажу. А рядом с грядками сажать не рекомендуется из-за особенностей корневой системы облепихи, которая не уходит в глубь, а разветвляется параллельно поверхности. Из-за этого землю возле дерева вскапывать не рекомендуется, т.к. можно корни повредить

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Облепиха

Ну, вот sad, на нашем огородике, значит, облепиху будет не посадить. Хотя муж мне говорит, чего ты заморачиваешься, давай за забором посадим... А я - жадина, не хочу за забором, хочу на огородике!crying

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Облепиха

Анна, врядли её воровать будут за заборомsmiley это же не сладкая купная черешня или персики, которые надо оберегать от разных воришекwink

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Облепиха

Иной раз думаешь - какой у нас народ ушлый! все, что плохо лежит тащит по своим углам. Но с облепихой, видимо, придется согласиться с мужем и с Вами - посадим за огородиком - пусть всех радует.smiley

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Облепиха

Аня, а чем именно облепиха Вас так привлекает? Вы из ягод варенье потом делать будете или как вы их используете?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Облепиха

Говорят, что облепиха очень полезна. Я вот не столько из-за ягод, а просто интересно и красиво смотрится. ну, и ягоды, конечно же, на варенье или в компоты.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Облепиха

У нас когда-то росла в саду облепиха. Мы ее перекручивали с сахаром, но не варили. Получалось просто потрясающе. Причем мало того, что вкусно, так еще и полезно, особенно во время простуды.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Облепиха

У нас целый облепиховый ряд - за забором и Вы знаете, хоть и не персики или черешня, все-равно ломают веточки с ягодами. Очень жаль кустов!

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Облепиха

Не люди, а варвары какие-то. Даже не представляю, чем эти кислые ягодки так их превлекают?! Тем более, что до осени от них толку никакого нет.

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 24/11/2012 - 15:56
Re: Облепиха

Основные корни облепихи располагаются не глубже 30 см, поэтому её даже рыхлить не рекомендуют. А в диаметре корни уходят от ствола на 4 м. Поэтому желательно садить её в такие места, где не копают почву. и если вы решили посадить облепиху, помните, что есть мужские и женские кусты. На 2-3 женских кустика, нужно высаживать 1 мужское деревце.

Аватар пользователя Loveina
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 часа назад
Регистрация: 07/04/2013 - 06:11
Re: Облепиха

Облепиха не для российских 6-7 соток, там ей негде развернуться. Садить лучше на расстоянии 4-5 метров от всех огородных дел.

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 неделя назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Облепиха

Очень хочу посадить у себя облепиху. Ну не мелкую , как у всех нас. А видела какую - то гибридную. Она без колючек и у нее ягоды в два раза больше обычных. Только ее у нас продают в ботаническом саду.