Кротон

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Кротон

Мне очень нравится цветок Кротон. Мне подруга подарила его на день рождения. Но к сожалению, я его вовремя не пересадила и он у меня пропал.  Может кто расскажет секреты его пересаживания, чтоб после него не опадали листья.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Кротон

А вы уверены, что он пропал совсем? Может быть, он листья сбросил, что бы на зиму уснуть? Вообще-то, кротон считается очень сложным в уходе - карпизным и привередливым - растением.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Кротон

Такое растение не любит перепады температуры, которая не должна опускаться ниже +17 градусов. Освещение должно быть ярким, но чтобы не было прямых солнечных лучей.

Полив обильный. 1 раз в неделю подкормка 0,2 % раствором минеральных удобрений.

Перед пересадкой корень обрабатываю гормонами и хорошо промывают от сока.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Кротон

Да, Кротон - капризный цветок. иесли нет времени и особого желания за ним ухаживать и с ним возиться, то лучше его не заводить. Завести что-нибудь попроще.

Аватар пользователя vika070066
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 25/03/2015 - 23:42
Re: Кротон

Этот комнатный цветок к сожалению и у меня не прижился. Достаточно капризный. Я читала про него, что он даже не любит когда его просто перемещаешь с места на место.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Кротон

Я  стараюсь не пересаживать цветы, а переваливать, чтобы как можно меньше трогать корни, не поливаю до пересадки дня три, а после пересадки обильный полив и не  трогать растение в течение недели.

Аватар пользователя Ирина_Г.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Регистрация: 20/06/2018 - 12:48
Re: Кротон

У меня было несколько кротонов. Каждый жил несколько месяцев и потом погибал (( Я вроде бы по всем правилам за ними ухаживала. Но видимо, у этого цветка какие-то особенные "требования", может, микроклимат в квартире просто не подошел.

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Кротон

У меня есть тоже кротон. Не скажу, что он доставляет мне много хлопот. Уделяю ему столько же времени, как и другим цветам. Единственное, что ни в коем случае нельзя делать это поливать его холодной водой. И так как он любит влажность, постоянно, по 2-3 раза в день опрыскивать или. что будет лучше, протирать листочки мокрой салфеткой.