Растения для очистки воздуха

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Растения для очистки воздуха

Порекомендуйте комнатные растения, которые могут очищать воздух. Пока мне посоветовали только хлорофитум. Говорят, он поглощает излишки угарного газа.

Аватар пользователя Светланка
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 23/10/2012 - 13:35
Re: Растения для очистки воздуха

Алое поглощает формальдегид, бегония различные химические соединения, драцена бензол, неплохо очищают воздух фикусы. А вод рекордсменом по поглощению всякой гадости из воздуха является хамедория (горная пальма). Только не стоит забывать, что многие растения выделяют фитонциды, которые могут провоцировать головные боли, головокружение и прочие неприятные симптомы, поэтому растения не рекомендуется выращивать в спальнях и местах отдыха.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Растения для очистки воздуха

Да, а еще, нговорят, если выращивать всевозможные лианы, особенно с восковыми листьями, типа хойи, то из дома все мужики разбегутся blush, чем не возможность избавиться от надоевшего мужа

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Растения для очистки воздуха

Светланка, спасибо за такой развернутый ответ! А среди перечисленных вами растений есть ли какие-нибудь ядовитые? А то у меня дома кошка живет, а она любительница пожевать зелень.

Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 дня назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Re: Растения для очистки воздуха

Я знаю, что монстера также очищает воздух, но в спальне ее не стоит ставить, так как в ночное время она выделяет вредные вещества в воздух. Кошка на этот цветок не реагирует, поэтому заводить его можно без опасений.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Растения для очистки воздуха

Фикусы и, в частности фикус Бенджамина, могут поглощать ядовитые соединения, которые выделяет современная мебель и пластиковые окна. Герань очищает воздух от болезнетворных бактерий.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Растения для очистки воздуха

Все растения являются своеобразными фильтрами воздуха и комнатные в том числе, поэтому чем больше цветов, тем лучше. А еще, чем крупнее лист, тем больше гадости он в себя возьмет.