Как вырастить перец огонек?

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Как вырастить перец огонек?

Скажите, как вырастить перец огонек? Слышала, что его выращивают из семян, но мне кажется процесс будет очень длительным. Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как вырастить перец огонек?

Нет, Foxi, перец Огонек совершенно не сложен в выарщивании. единственное, что его любят есть всякие вредители, а потому за ним нужно просто хорошо смотреть. А так - поливать и подкармливать - ничего сложного.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Как вырастить перец огонек?

Мы выращивали такой перец в горшке на подоконнике. В качестве почвы смешали 2 части садовой земли, немного перегноя и песка. Все это отправила на 15 минут в духовку, чтобы убить всех вредителей. Сейчас перчик уже большой, и дал 2 урожай. Только летом желательно выставить его на балкон, чтобы опыление прошло удачно.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как вырастить перец огонек?

Кустик такого перчика может плодоносить несколько раз. Это очень глаз радует, хотя в пищу такие перчинки не слишком-то пригодны - о-о-очень жгучиеsmiley

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Как вырастить перец огонек?

В комнатных условиях любой вид перца выращивается из семян. Хотя можно и рынке купить рассаду. Всходят они долго, иногда до 2 недель нужно ждать. Зато, живя в комнате, перчик является многолетним растением, будет цвести и плодоносить круглогодично.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Как вырастить перец огонек?

Очень чувствителен и восприимчив ко всякому роду вредителям, болезням, которые могут одолеть перец на раз два. Мы тоже сначала держали такой перец, потом отказались от его выращивания.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Как вырастить перец огонек?

У нас, этот маленький, перец рос на подоконнике довольно долго и никакие болезни, или вредители его не трогали. Зимой, без дополнительного освещения, перец рос очень слабо, а с середины марта, когда дни стали длиннее, заметно прибавил в росте.

Аватар пользователя Василиса Андреевна
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 04/11/2019 - 12:09
Re: Как вырастить перец огонек?

Вырастить перец огонек легко и просто. Мне соседка дала семена, в обычный покупной грунт посадила, взошли через несколько дней. Рос перец достаточно быстро, уже летом похож был на кустик. А уж как начал потом плодоносить, только и успевала перчики собирать. Стоял на окне, в обычном горшке, вредителей никаких не было. В итоге я его отдала, мне был просто интересен сам процесс выращивания.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Как вырастить перец огонек?

Конечно, перец растет хорошо, но, несмотря на то, что перчиков очень много, все они небольшого размера и навряд ли с кустика можно собрать хотя бы килограмм. Жена добавляет перчики в приправу, при приготовлении различных блюд. Это очень удобно, сорвал прямо на кухне с кустика и никуда идти не нужно.