Когда выкапывают георгины?

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Когда выкапывают георгины?

Когда выкапывают георгины на хранение и вообще как их правильно нужно хранить, чтобы они без потерь дожили до следующей посадки весной?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Когда выкапывают георгины?

Сколько ни сажаем георгины на клумбе, еще ни азу не удалось сохранить их до весны в городской квартире - они всегда высыхают. хоть в пакете, хоть в коробке возле балкона. К весне остается одна шкурка и приходится покупать новые.

Аватар пользователя Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 22/02/2013 - 09:11
Re: Когда выкапывают георгины?

 

Клубни георгинов следует выкапывать для хранения хорошо вызревшими, лучше всего после первых легких заморозков. Хранить следует при температуре 3-5 градусов и 60-70% влажности. Клубни прекрасно сохраняются в емкости с песком

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 месяц назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Когда выкапывают георгины?

Мне кажется, что это довольно много мороки хранить их до следующей высадки, гораздо легче посадить новые!? Не так ли?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Когда выкапывают георгины?

Интересно только, почему те, кто продают клубни георгинов на рыночках, умудряются их сохранить дваже для продажи, а мы не можем? все-таки, частный дом предоставляет больше простора для садоводства и огородничества.

 

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Когда выкапывают георгины?

Моя свекровь их выкапывает глубокой осенью, а хранит в коробке с песком в погребе. Сохраняется больше 80% клубней.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Когда выкапывают георгины?

Моя мама тоже всегда выкапывала клубни георгинов по осени, до того, как начнутся серьезные холода, и хранила их дома в подполе. Насколько помню, она их ничем не пересыпала, а они практически все оставались к весне жизнеспособными.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Когда выкапывают георгины?

Георгины мы выкапываем поздно осенью, в конце октября до заморозков. А храним клубни в открытых целлофановых пакетах вместе с картошкой в погребе, температура там около + 5 градусов и сухо.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Когда выкапывают георгины?

Поздно осенью. тоже не всегда удобно, ведь, часто идут дожди и на участке, довольно сыро. Мы выкапываем цветы в октябре и кладем их в погреб до весны. Георгины у нас еще не пропадали.

Аватар пользователя Lizavetta
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 05/11/2017 - 23:24
Re: Когда выкапывают георгины?

Есть такая примета, георгины надо выкапывать, когда на деревьях листья почернеют от первых заморозков. А храню я их в хвое в прохладном месте, перед этим нужно корни подержать в растворе марганца и хорошо просушить.

Аватар пользователя masmetall
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад
Регистрация: 27/06/2017 - 07:52
Re: Когда выкапывают георгины?

Моя сестра ежегодно выращивает более двадцати видов георгинов и практически все сохраняет. Но у нее свой дом и хранит она их в подвале. В квартире, на мой взгляд, это не возможно сделать.