Вынос счетчика за пределы участка

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Jdanov
В сети
Последнее посещение: 1 минута 59 секунд назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Вынос счетчика за пределы участка

Ув.коллеги по форуму! Подскажите, а по всей России действует предписание о том, что в СНТ счетчики электроэнергии должны быть вынесены на отдельный столб за пределами участков? В защищенный бокс, конечно же. А то как-то на ровном месте 12 тысяч тратить на все это не охота.

Аватар пользователя Kostruba
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 2 часа назад
Регистрация: 10/11/2019 - 06:42
Re: Вынос счетчика за пределы участка

Насколько я знаю, это не правомерно. У вас есть право отказаться от выноса электросчетчика согласно Ст. 210 ГК РФ. Как же вы сможете контролировать его сохранность за пределами участка? Его просто украдут.

 

Даже если вы установите прибор в защищенном боксе, его срок службы будет меньше из-за воздействия отрицательных температур.

Аватар пользователя Jdanov
В сети
Последнее посещение: 1 минута 59 секунд назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Вынос счетчика за пределы участка

У нас это мотивируется тем, что счетчик является собственностью местного энергосбыта, но при этом покупать мы должны сами... А так, что касаемо температур, то смотрел паспорт. Он предназначен для работы до минус 40. У нас таких температур не бывает.