Как удобрить алое?

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 дня назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Как удобрить алое?

У меня алое есть несколько видов, вроде не плохо растут, но почему-то уж очень медленно, что меня иногда порой очень расстраивает. Чем можно удобрять, чтоб процесс шёл быстрее и лучше?

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 недели назад
Регистрация: 19/01/2019 - 13:56
Re: Как удобрить алое?

В этом деле главное не переусердствовать. Ведь алоэ - суккулент, поэтому и растет медленно. Но если хотите подкормить, то делайте это в период роста - с мая по сентябрь. Есть готовые минеральные удобрения, а ещё алое можно подкармливать раствором сахара (2 ч ложки сахара на стакан тёплой воды) или водой от промывки круп (риса, гречки), так как в ней содержатся полезные для алоэ микроэлементы.

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Как удобрить алое?

Прежде всего, алоэ должно быть посажено в грунт, приближенный по составу к его естественной среде. Оптимальный вариант: песок – 5 частей глина – 1 часть, перегной – 2 части (плюс дренаж).

Что касается подкормки, то помните, что алоэ это кактусовое, поэтому главный упор на кальций. Все остальное – в разумных пределах, но не забывайте, что у растения есть период спячки, в который его лучше не беспокоить подкормками.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Как удобрить алое?

Заметного увеличения скорости роста алое не сможет дать ни одно удобрение. Я алое поливаю иногда жидким удобрением для клмнатных цветов. Первоначально, конечно, развожу его водой.