Растёт ли у вас гибискус?

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Растёт ли у вас гибискус?

Мне очень понравился гибискус на фото, растение просто шикарное и цветёт красиво, но для его комфорта нужно солнечное место в доме, а так же влажный воздух. Солнечное место я ему обеспечу, а вот по поводу влажности взяли сомнения.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Растёт ли у вас гибискус?

Можно купить в дом увлажнитель воздуха, он не только растениям пользу принесет, но и людям тоже. Можно просто регулярно опрыскивать растение, гибискусу это понравится.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Растёт ли у вас гибискус?

Я так поняла, что для гибискуса не достаточно нормального увлажнения воздуха, для его комфорта прямо-таки нужна приличная сырость, которая явно пойдёт не на пользу обитателям дома.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 19/01/2019 - 13:56
Re: Растёт ли у вас гибискус?

Честно говоря, первый раз об этом слышу. Я выращивала гибискус дома, несколько прекрасных экземпляров также росло на работе. Ни в одном, ни в другом месте особой сырости не было. Да, иногда опрыскивали, но не более. Причем я заметила, что на работе гибискусы чувствовали себя гораздо лучше, чем дома, хотя там бывали значительные перепады температуры, но сырости однозначно не было.

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Растёт ли у вас гибискус?

У моей мамы дома гибискус, очень красивый и цветет долго. Не переживайте насчет влажности, нормально он растет в обычных квартирных условиях) Просто периодически надо опрыскивать теплой водичкой (особенно весной и летом) и поливать (предварительно отстояв воду). 

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Растёт ли у вас гибискус?

У нас гибискус растет летом на балконе. Никогда мы его не опрыскиваем водой, а только поливаем, да и от солнца особо не прячем. Цветок довольно хорошо растет и цветет в таких, не совсем благоприятных для себя условиях.