Пересадка пионов.

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Пересадка пионов.

Когда лучше пересаживать пионы на новое место, весной или осенью, в начале или конце сезона? На какую глубину следует сажать растение? Какие удобрения и когда нужно вносить?

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Пересадка пионов.

Лучше всего пересаживать пионы в конце лета или ранней осенью, в этом случае корневая система максимально хорошо "приживется" на новом месте. Весной тоже можно, ранней, когда уже не будет снега, но чтобы еще не было очень тепло. Садить надо на глубину 7-9 см, засыпать почвой, легонько "притоптать" и полить. Корневище нужно доставать очень аккуратно, для этого разгрести землю по бокам, сверху. Хорошо перед пересадкой посыпать корневище древесным углем, чтобы бактерии не размножались. Удобрять можно с помощью комплексного удобрения для цветов.

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Пересадка пионов.

Самое оптимальное время для пересадки пионов – это поздняя осень (сентябрь-октябрь). Корни закончили рост и переходят в стадию спячки, процедура абсолютно безболезненна для растения.

Если очень нужно, то можно пересаживать и ранней весной (после схода снега), но только перемещать в другое место, без разрушения кома земли с корнями.

Делить пион – только осенью!

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Пересадка пионов.

Я пионы периодически удобряю компостом, особенно, часто, с интервалом в десять дней, до начала и в период цветения пионов. После цветения, удобряю гораздо реже, один раз в месяц.
 

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Пересадка пионов.

Я пересаживаю поздно осенью, в другое время знаю что вроде как можно и кто-то даже так делает, но сама не пробовала, так как люблю чаще проверенные и хорошо знакомые мне способы с детства.