Алое стало желтеть, что делать?

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 09/10/2017 - 00:33
Алое стало желтеть, что делать?

Помогите советом, что сделать, чтобы алое перестало желтеть, у меня оно росло прекрасно больше трех лет а одном горшке. Желтизна стала проявляться по всем листам, начиная с кончиков? Может я его перелила?

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Я бы попробовала пересадить. У него, наверное, загнили корни от избытка влаги. Еще он может желтизной отреагировать на слишком яркое солнце. Я как - то свой алоэ поставило на подоконник, где весь день светит солнце и через неделю его листья стали мягкими и желтыми. Убрала в полутень - ожил.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Присмотритесь внимательнее возможно на ваш цветок алое напали паразиты, которых надо как можно скорее вывести. Такое чаще всего случается именно с цветками, которые растут давно.

Аватар пользователя Ярина
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/11/2017 - 03:02
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Это может быть или переизбыток влаги, или недостаток солнца.не слышала , что бы от солнца алое желтело. А листья стали тоньше или нет? Попробуйте пересадить, может там, действительно корни загнили.

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Возможно, переливаете, а может, из-за резкого похолодания. У меня всегда, как только осенью крепко холодает (и в квартире соответственно), кончики алое желтеют. Тоже рекомендую пересадить, в новую землю и горшок по размеру побольше нынешнего возьмите.

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Возможно, переливаете, а может, из-за резкого похолодания. У меня всегда, как только осенью крепко холодает (и в квартире соответственно), кончики алое желтеют. Тоже рекомендую пересадить, в новую землю и горшок по размеру побольше нынешнего возьмите.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Все правильно, ведь, алое, в зависимости от сезона года поливать нужно по-разному. Летом - чаще, а зимой - реже. Пересадить алое в больший горшок с новым грунтом, тоже желательно.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Причин у того, что желтеют листья алоэ может быть много, начиная от банального сквозняка, заканчиваю избытком влаги или гниением корней. Я бы по-хорошему, пересадил бы его в новый грунт и поставил бы на время в другое место. И смотрел бы дальше, что будет.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Алое стало желтеть, что делать?

Чтобы алое больше не болело, лучше его пока не пересаживать, ведь, после пересадки растение начнет болеть, а оно уже и так больное. Можно ограничить полив, используя автоматизированну систему полива.