Комнатная роза заболела клещом

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Dina
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 04/04/2018 - 13:28
Комнатная роза заболела клещом

Добрый день! Моя комнатная роза заболела клещом. Пробовала различные препараты, а так же мыть ее, чтоб уничтожить вредителей чисто механически. От этого начался грибок. Кто-то может подсказать, как теперь быть.

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Комнатная роза заболела клещом

У меня тоже такое было. Сначала пыталась избавиться народными способами, опрыскивала чесночной, мыльной водой. Не помогло. Купила в магазине "Неорон". Опрыскала всего 2 раза и роза выздоровела.

Аватар пользователя Doctor4519
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/09/2018 - 01:42
Re: Комнатная роза заболела клещом

У меня была такая же ситуация, избавлялась комплексно: сначала обрезала листья, затем опрыскала настойкой чеснока (настаивала три дня), кроме того, убрала верхний слой земли, насыпала новый и через два дня опрыскала "Интавиром", Помогло.

Аватар пользователя Людмила Исаева
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 11/06/2017 - 12:20
Re: Комнатная роза заболела клещом

От клеща на комнатных цветах мне хорошо помогает опрыскивание настойкой табака - пара процедур и вредители исчезают. Небольшие растения помещаю под большой целлофановый пакет и прыскаю обыкновенным дифлофосом, но только стараюсь, чтобы на листья препарат не попадал. Хватает одного раза.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Комнатная роза заболела клещом

Говорят, что от клеща есть средство Атлетик, которое якобы должно помочь, сама не пробовала, но говорят что оно эффективно работает против клеща и помогает его вывести досконально.

Аватар пользователя Krons
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 09/08/2019 - 12:43
Re: Комнатная роза заболела клещом

Табачной пылью и чесноком клеща не победить. Против него народные методы не работают. Если вы конечно не станете разводить в квартире божьих коровок. Лучшее средство от клеща из всех мною опробованных - это Актофит. Он не токсичен. Заказывал через Интернет.