Клубника на балконе.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Клубника на балконе.

Здравствуйте!Поделитесь опытом выращиванья клубники в условиях квартиры!Какие сорта для этого подходят?Очень хочется разводить ее для своих деток!

Последнее посещение: 2 года 4 месяца назад
Re: Клубника на балконе.

Я пробовала выращивать в емкостях на треноге, прямо во дворе, и солнца было достаточно, и удобряла, но плодоносила она очень слабо и, конечно, с холодами все розетки погибли, в земле они у меня хотя бы зимовали.

Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

Рекомендую сорта "Альбион" и "Искушение": они долго плодоносят и устойчивы к заморозкам. Высаживайте клубнику в мае, купите для нее специальные контейнеры, которые можно прочно закрепить на балконе. Грунт выбирайте плодородный, лучше, чтобы он содержал торф или компост.

Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад

Клубнику, в домашних условиях, лучше всего выращивать на гидропонике, в этом случае ягоды быстрее вырастают, и чаще плодоносят. Нужно не забывать, только, чтобы ягоды хорошо освещались, т. к. для их выращивания световой день должен быть 15 - 18 часов, тогда ягоды быстрее созревают.

Последнее посещение: 3 дня 4 часа назад

Я сажала в пластиковые емкости для воды на 5л или 7л, разрезав их пополам. Клубника трбует хорошего полива и достаточно много солнца. Для повышения урожайности нужно удобрять конечно же.

Последнее посещение: 4 месяца 5 дней назад

А я вот не приверженец разведение каких-либо растений у себя в квартире, потому как должного природного ухода, как на настоящем огороде вы все равно не добьетесь и нужного полезного эффекта от таких ягод не будет.

Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад

В этом году купила ремонтантную ампельную клубнику с готовыми ягодами и цветами за 150 рублей, на балконе все лето созревали ягоды, подряд по три-четыре штуки срывали. Сам куст был красивым с розовыми цветами.