Не зацвели георгины

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 15/11/2014 - 09:49
Не зацвели георгины

Почему у меня не зацвели георгины? Может у них уже возраст вышел, или из-за того что лето было холодное? Что делать, вдруг они больше вообще цвести не будут.

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Не зацвели георгины

Весной попробуйте поставить их на солнышко и опрыскивать иногда, чтобы дали проростки пораньше. Когда будете высаживать чтобы у них уже была ботва. Тогда и зацветут пораньше, и разделять обязательно надо, слишком большие корневища редко цветут.

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 11/03/2015 - 23:24
Re: Не зацвели георгины

Подскажите, пожалуйста, у бабушки на даче очень глинистая почва, можно ли натакой высадить георгины и кокой соответствующий уход нужен при возможной посадке? Спасибо

Аватар пользователя Джиллиан
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 недели назад
Регистрация: 16/02/2015 - 23:36
Re: Не зацвели георгины

У меня георгины растут на солнце - цветут каждый год. Попробуйте и вы пересадить их на солнце. И полив через день.

Аватар пользователя Беся
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 22/11/2015 - 23:23
Re: Не зацвели георгины

Георгины очень хорошо растут на глинистых почвах. Не заваливаются на бок, хорошо потом хранятся. Правда вырастают не такими высокими как на рыхлых почвах. А положить перегноя в ямку при посадке никогда не помешает.

Аватар пользователя alina2014petrova
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Регистрация: 22/11/2015 - 23:34
Re: Не зацвели георгины

Совет отличный. Буду иметь в виду. У меня тоже не цвели, но я пересадила их, подкармливала. Теперь цветут постоянно. Очень нравится. А вот про полив через день я даже не знала раньше.