Как выращивать арахис?

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 12/11/2014 - 01:50
Как выращивать арахис?

Пол года тому назад, я узнал что можно выращивать арахис. Кто этим занимался опишите пожалуйста.

Аватар пользователя Drakonchik
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 19/12/2014 - 01:22
Re: Как выращивать арахис?

Конечно можно. Только лучше сеять семена,а не бобы арахиса, так больше всхожесть. Я в теплице с томатами сажаю. Обязательно окучивать, хотя бы два раза пока растет. Как листочки в сентябре пожелтеют можно собирать урожай.

Аватар пользователя Лариса калинская
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 31/01/2015 - 13:31
Re: Как выращивать арахис?

 У меня с выращиванием арахиса ничего не получилось...Арахис созревает в земле, а у меня на даче глинистая почва, такая не подходит. В этом году попробую высадить в большом горшке или контейнере в более рыхлую землю.

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Как выращивать арахис?

Арахис – очень капризное растение. Вырастить рассаду и посеять ее в теплицу не составляет проблем, а потом начинаются сложности. Постоянное окучивание (грунт должен быть рыхлым, можно даже сказать, вспушенным), тепло (не ниже 20 градусов даже ночью), умеренная влажность (если мало, то цветки опадают, если много, то сразу наваливаются грибки) … И кстати, никакой органики, подкармливать лучше всего монофосфатом калия.

Аватар пользователя София
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 04/12/2019 - 20:37
Re: Как выращивать арахис?

А за сколько вырастает и созревает арахис? Ведь, летом температура и не падает ниже 20 градусов в южных широтах. Прям очень интересно попробовать вырастить. Получится ли получить урожай?!