Как правильно выращивать хризантему в домашних условиях?

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Fialka
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 04/11/2014 - 09:22
Как правильно выращивать хризантему в домашних условиях?

Мне подарили на день рождения хризантемы в горшочке, которые цвели большими шапками. После того, как цветы завяли и я отрезала их, хризантемка начала хиреть, цветочки с тех пор появляются только маленькие. Подскажите, как вернуть растениям былую красоту и снова получить цветы-шапки? Пробовала подкармливать, пересадила в горшок побольше - не помогло.

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 08/11/2014 - 15:20
Re: Как правильно выращивать хризантему в домашних условиях?

Купила хризантему ЗЕМБЛА, у желтой через 2 недели, стала желтеть листва и сами цветы увядать, лепестки обвисли, а серединки цветка потемнели, по совету продавца обрезала цветы, листья завяли, пересадила в другой горшок, но при пересадке обратила внимание, что нет нормальной корневой системы я так думаю -это берут стебель с цветком срезают укореняют и садят по три цветка в горшок, получается отличный букет, потому как видно, что корни идут от стебля и их мало для такого большого цветка, соответственно поливают препаратами для укоренения, а потом похоже из него толку не будет, отдаешь хорошие деньги и нет результата, а просто как за букет, как нас только не дурят, везде наравят нагадить, очень разочарована.................. 

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 14/11/2014 - 09:55
Re: Как правильно выращивать хризантему в домашних условиях?

А у меня другая проблема. Хризантему пересадила, она прижилась, хорошо растут листья, а цветов нет. Вообще никаких, ни мелких, ни крупных, даже бутоны не завязываются. Но подкормку не реагирует. Как быть? Возможно ли реанимировать мою хризантему?

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 3 месяца назад
Регистрация: 29/11/2014 - 20:39
Re: Как правильно выращивать хризантему в домашних условиях?

Валентинка, выставьте хризантему на свет и усильте подкормку. Моя пересаженная хризантема "спала" около года, а потом начала цвести. Правда, цветы несколько мельче чем те, что были при покупке. Да, и держите растение в прохладе, оно плохо переносит нагретый сухой воздух.

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Как правильно выращивать хризантему в домашних условиях?

Я завести хризантему пыталась раз пять, но так ничего и не получилось. Она не то что цвести не хотела, но и даже расти, буквально через 3-4 месяца засыхала.