Китайская роза

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Китайская роза

Подскажите, нужно ли обламывать или же стричь ветки у китайской розы? Мне кажется, что она так лучше ветвится, растет и цветет, а сотрудница говорит, что мы так ее только травмируем.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Китайская роза

Обрезать можно в августе – сентябре или же в марте. Однако эта процедура делается для того, чтобы придать кусту определенной формы. Если у вас гибискус небольшой +стоит на столе, то можно и обрезать, сделав его шаровидным. Однако если вы хотите, чтобы он был высок, то не обрезайте.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Китайская роза

Гибискус у меня на работе растет в большущей кадке. Метра 2 высотой уже. Вот я его периодически и обламываю, но он стал реже цвести. Это из-за того, что обламываю ветки в любое время года, когда руки до него доходят?

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 07/11/2014 - 12:57
Re: Китайская роза

А я обрезала ветки летом и моя роза засохла. Правда она стояла на окне и на нее светило солнце. Может ее нужно было держать в тени?

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Китайская роза

У нас работе, в холле, растет большая китайская роза, в огромном горшке. Летом цветет, мы ее не подстригаем, не обламываем ветки, только убираем пожелтевшие листья. Не представляю даже это растение в обычной квартире, оно вырастает до гигантских размеров.