Забор - какой поставить?

22 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Забор - какой поставить?

А какие заборы вам нравятся? высокие, сплошные или же реечные, ажурные, живые изгороди? Тут недавно видела на картинке зеркальный забор - очень смешно смотрится - как будто его и нет совсем.

 

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Забор - какой поставить?

Забор должен быть прежде всего функциональным. Поэтому я больше всего склоняюсь к кирпичным заборам. Они прочные и надежные.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Забор - какой поставить?

Кирпичный забор хорош вокруг особняка. А на дачном участке, мне кажется. он будет смотреться несколько нелепо.  Хотя, конечно, такой забор красив и надежен, не спорю.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Забор - какой поставить?

Согласна с тем, что кирпичные заборы бывают весьма и весьма красивыми. Но ведь такой забор отбрасывает приличную тень, в связи с чем не очень подходит для огорода.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Забор - какой поставить?

На дачи мы ставили фигурный забор перед самим домом, бок от соседей из шифера, так как это удобно и никто не сует свой нос, а вот огород имеет сеточную ограду. Она выгодна тем, что на ней могут плестись как цветы, так и огородные культуры + сетка хорошо пропускает свет. Однако, если вы будете ограждать участок с садом, то здесь лучше сделать уют. Средней высоты забор оградит молодняк от сквозняков.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Забор - какой поставить?

Да, сетка-рабица - идеальная опора для всяких разных вьюнков. Если поставить такой забор, то возле него можно будет, наверное, даже тыкву посадить, что бы она по нему ползла.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Сетку рабица можно поставить по огороду между соседями. Со стороны улицы же, лучше оградить участок металлическим штакетником, или профлистом. Для каркаса забора, можно взять профильную трубу.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Забор - какой поставить?

У меня на даче забор из профнастила. Удобно, практично, правда весьма и весьма не дешево. И еще не очень нравится, что фасад, в моем случае зеленый, снаружи, а внутри серо-белый. Думал перекрасить, но лениво как-то :)

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Лицевая поверхность профнастила, только с одной стороны, а там где серая краска - это внутренняя поверхность. Чтобы забор из профнастила, был как можно дешевле, нужно покупать его тонким. Толщина листа бывает 0,3 мм.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Забор - какой поставить?

Да я прекрасно знаю, что такое внутренняя поверхность и как раз говорю о том, что смотрится она весьма не эстетично. Толщину металла своего забора не помню, но он достаточно надежный и ветром его не гнет :) 

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Для забора обычно ставят крашеный профлист толщиной 0,4 - 0,5 мм, но, есть даже бюджетный вариант, с толщиной 0,3 мм. Стальной лист покрыт цинком, грунтовкой и полиэстером, поэтому, долговечности его хватит на 25 лет, а все ветровые нагрузки воспринимает металлический каркас забора.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Забор - какой поставить?

Нет, у меня уж точно не бюджетный и думаю, что толщиной он не менее 0.5, потому как достаточно упругий на изгиб. Сам пробовал его гнуть, так как в одном месте надо было отверстие для сливной трубы делать.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Профлист имеет жесткость за счет гофров и выдавленных в нем канавок. Поэтому, даже при небольшой толщине листа, он, довольно упругий. Сверху забор можно закрыть специальной планкой, так будет более красиво смотреться.

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 03/11/2016 - 23:11
Re: Забор - какой поставить?

Средства ограждения приобретала на сайте  http://www.npkprotect.ru/catalog/sredstva-ograjdeniya/  качеством очень довольна. 

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Забор - какой поставить?

Мне нравится высокий. Просто мы поставили среднего размере и теперь вся пыль с дороги летит во двор. И оседает на деревья и все вокруг. очень неудобно.Поэтому только высокий.

Аватар пользователя Евгеша
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 28/04/2017 - 00:16
Re: Забор - какой поставить?

Несколько раз сначала слышала, потом дочь мс мужем таки выбрали и поставили такой забор - из мербау, красно-коричневого дерева. Читала, что  у этих досок из мербау высокий класс долговечности. Красиво и практично - уже три года стоит, радует забор, и нипочем ему пока ни снег, ни дождь, ни солнце.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Дерево - это материал, который подвержен гниению, поэтому, антисептиком такой забор нужно регулярно обрабатывать, а затем и окрашивать краской, или лаком для наружных работ. Профлист же с полиэстровым покрытием обрабатывать и окрашивать не нужно, а срок службы, такого забора, не меньше 25 лет.

Аватар пользователя Евгеша
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 28/04/2017 - 00:16
Re: Забор - какой поставить?

А живая изгородь - красиво и функционально, только уход, наверное, тяжел, это ж профессионалом надо быть? А у кого-нибудь есть такой опыт, расскажите, а?

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Можно, например, шиповник посадить, или облепиху. Тогда никто, через такую изгородь не пройдет. За кустарником, конечно, нужно ухаживать, подрезать ветки, придавая изгороди красивую форму.

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 05/10/2017 - 00:43
Re: Забор - какой поставить?

Заработок до 7000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !

1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Желание работать и зарабатывать.
3. Компьютер или ноутбук.
Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество.
Подробнее  http://malolit.is-great.org

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Забор - какой поставить?

Мне больше импонируют невысокие прозрачные заборы, например, из штакетника, которые лишь обозначают границу участка. Мне нравится, когда проходящие люди будут видеть ухоженные цветник или лужайку.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Забор - какой поставить?

Штакетник больше подходит для палисадника, а двор лучше закрыть сплошным забором из цветного профлиста, или сборного железобетонного еврозабора. В последнее время, многие владельцы домов, предпочитают устанавливать не деревянный, а металлический штакетник.