Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Кто-нибудь знает, денежное и долларовое дерево - это одно и то же? Недавно услышала это название, и очень удивилась. В чем разница?

Аватар пользователя absent
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 03/08/2012 - 18:27
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

По-моему разницы нет. У нас говорят денежное или доллровое дерево на ту-же толстянку. Причем одним названием называют все разновидности этого растения. Главное тут не название, а вера в то, что деревце может принест финансовую удачу :)

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Толстянка иди денежное дерево имеет много видов и разную форму листьев, а замиокулькас – это долларовое дерево. Листья тонкие и длинные, а у толстянки толстые и сочные. Способы ухода за ними разные.

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Точно - "замиокулькас"!!! Это то название я искала, а вместо долларового дерева мне постоянно предлагали толстянку, мол, это одно и то же..)))

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 14/06/2014 - 21:26
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Да, действительно разница есть между денежным и долларовым деревом. Денежное дерево - это толстянка, а вот долларовое дерево - это замиокулькас.

Аватар пользователя lola
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 04/11/2014 - 23:05
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Интересно. Я и не слышалапро долларовое дерево, у меня дома только денежное. А уход одинаковый за этими разновидностями?

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Денежное дерево - это красула, а замиокулькас - это долларовой дерево. Красула и замиокулькас - это их  ботанические названия.

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

И что, у кого-нибудь появились деньги, благодаря этому растению? По-моему сущая глупость.

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

У меня дома есть оба цветка, но материальное положение мое никак не изменилось с их появлением. Зато дом они украшают достойно, мне нравятся.

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Толстолистник (денежное дерево), очень хорошо лечит гнойные раны. Проверяла, это точно правда.

Аватар пользователя Мария
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 17/01/2015 - 03:45
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Здравствуйте, может быть, здесь мне смогут помочь. Несколько лет назад купила по случаю в подземном переходе растение в горшке, круглые зеленые листики, очень напоминающие листья пеперомии (с первого взгляда даже можно спутать, но растут они по-другому, не пучок листьев на тонких ножках, а веточки на довольно толстом мясистом стебле). При покупке я спросила, как оно называется, и продавец ответил, что это подвид денежного дерева.

Растение было очень красивое, я его обожала, и погубила его трагическая случайность. С тех пор я везде пытаюсь найти такое же, но не знаю даже названия. Среди денежных деревьев ничего похожего так и не нашла, хотя мне встречались разные подвиды. Может быть, кто-то понял, о каком растении речь, и подскажет, как оно в действительности называется? Сейчас вот увидела тему и подумала, что может быть, это долларовое дерево и было? Но нет, совсем не похоже на него.

Аватар пользователя nady-kram
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 10/02/2015 - 01:01
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

У меня было и денежное (толстянка) и долларовое, вот только денежное пропало, а долларовое продолжает радовать, даже цвело 2 раза. Моё материальное положение не изменилось))))))

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

Ого! У вас даже цвело! Это должно быть к улучшению материального положения :). Я пытаюсь несколько лет добиться цветения, но ничего не получается. Наверное, нужно прохладное место?

Аватар пользователя akrilka
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 день назад
Регистрация: 29/03/2016 - 01:20
Re: Дненежное и долларовое дерево - есть разница?

У меня тоже ничего не получается, наверное еще не время для блогополучия(