Земляные крысы

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Земляные крысы

Знакомая весь сезон жалуется на нашествие земляных крыс на даче. Роют норы по всей теплице, портя помидоры и перцы. А что делать? Я даже представить себе не могу, что это за животные...

Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Re: Земляные крысы

Опытные садоводы советуют в ходы заложить маленькие обыкновенные петарды и накрыть сверху куском фанеры. Звук от петарды пойдет по всем ходам, грызуны должны уйти.

А можно положить в мышиные ходы карбид, плеснув на него водой, а сверху закрыть чем-нибудь.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Земляные крысы

Карбид - это который вонючий такой, когда намокает? Обязательно знакомой посоветую. Еще ей посоветовали какой-то ядовитый порошок в ходы засыпать, но она побоялась, что яд по всему участку разнесется.

Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Re: Земляные крысы

Да, карбид кальция бурно реагирует, соединяясь с водой. При этом он выделяет ядовитое вещество - ацетилен. Благодаря ему мыши погибают либо надолго покидают территорию.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Земляные крысы

Думаю, что такой способ подойдет избавиться от этих гадостей. Я-то вообще всех таких животных боюсь. Так что своей знакомой до ужаса не завидую.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Земляные крысы

 Я борюсь обычными способами и недавно купила средство Рэтмэн - это сильнодействующая приманка от грызунов; профессиональный крысолов. Высокая эффективность: вызывает гибель крыс (серые, чёрные, водяные), мышей и
полёвок после однократного поедания приманки. Удобная форма средства обеспечивает превосходную потребляемость благодаря вкусовым добавкам. Универсальна в применении, может использоваться как в быту, так и на дачном участке.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Земляные крысы

Карина, скажите, а дохлые мышки и крысы потом по всему участку валяются от этой отравы? Просто у нас во дворе в городе очень много трупиков почему-то. Я вот думаю, кто-то может где их травил, а они умирать ушли и оказались в городском дворе? Это же зараза - трупы, разлагаются, ужасно!

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 14/06/2014 - 21:26
Re: Земляные крысы

Можно попробовать рассыпать по ходам жгучий красный перец. Считается, что они его не любят и боятся. Так что попробуйте, может быть поможет.