Нарциссы зацвели!

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Нарциссы зацвели!

Подскажите, как вы ухаживаете за этими первыми цветами? Я никогда их не выкапывала и не рассаживала. Но вот знакомая меня отругала, говорит, что я их мучаю, и им тоже нужен отдых от земли. Как быть?

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Нарциссы зацвели!
Как облегчить уход за садом?

Для неопытного садовода без привлечения посторонней помощи возможен уход за 4-5 сотками окультуренной земли. Сюда входит сад, огород, декоративные цветники и газоны. На оставшемся участке можно разбить «естественный» сад, лишь слегка окультурив природный ландшафт.
Газон нужно косить еженедельно. Но проходит этот процесс значительно легче и быстрее, если газон имеет плавные углы, на нем нет препятствий в виде садовой мебели, отдельно стоящих деревьев и кустарников, цветников сложной формы. Если клумба отделена от газона пластиковым или деревянным бордюром, стричь газон значительно проще.
Полив газона вручную в жаркие сезоны может занимать несколько часов ежедневно. Автоматическая система полива потребует некоторого вложения средств, но сэкономит очень много времени.

 

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Нарциссы зацвели!

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

 

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Нарциссы зацвели!

Для цветовода-любителя жидкое удобрение Августина просто не заменимая вещь. Уже много лет пользуюсь этим удобрением. Я просто обожаю цветы и дома у меня почти оранжерея. Для нормальной жизни цветам требуются питательные элементы, но в природе они в чистом виде не встречаются. Некоторым цветам нужно много удобрений, а другим избыток уже будет во вред.  Это просто чудо средство. Мои петунии выглядят здоровыми, зацветают быстрее после периода покоя, цветы крупные. Следует отметить, что удобрение стоит не дорого, оно всем доступно и продается в каждом специализированном магазине.

 

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Нарциссы зацвели!

Да, самое главное это правильно посадить. У меня полевые цветы в саду - никак не растут, проблема в том, что посадила их на месте бывшего дерева - орех. Я и удобрения пробовала и другие средства, но не чего не помогает.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Нарциссы зацвели!

У нас уже много лет под яблонями растут нарциссы. Цветут каждый год, разве что особо не разрастаются. Мы никогда ничего с ними не делали, не считая прополки вокруг них. Даже интересно стало, что же с ними надо делать? 

Аватар пользователя Elena
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 04/02/2015 - 23:55
Re: Нарциссы зацвели!

А мои нарциссы уже три года живут и никак не цветут. Зеленые листики выгоняют, а цвета нет . Вернее был один дохленький цветочек из 15. Я их и подкармливаю и поливаю, а они без цветов. Не знаете почему?

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Нарциссы зацвели!

Нарциссы, как и любые другие цветы, нуждаются в поливе, свете и удобрении. Но полив должен быть умеренным, чтоб почва промокала примерно на 30 см, но и застоя воды быть не должно. Чрезмерно тесная посадка так же может быть причиной отсутствия цветения. Почва должна быть нейтральной.

Аватар пользователя Ярина
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 03/11/2017 - 03:02
Re: Нарциссы зацвели!

У нас под деревьями нарциссы никак не цветут, мало света, а вот растут великолепно, любуемся зелеными листиками. Рядом с выросшими пионами цветут замечательно, наверное, света как раз не много и не мало.

Аватар пользователя masmetall
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад
Регистрация: 27/06/2017 - 07:52
Re: Нарциссы зацвели!

Мы тоже как-то не пересаживаем свои нарциссы, но они у нас, видимо, очень терпеливые и продолжают цвести. Очень люблю эти нежные цветочки. Когда они зацветают - значит наступила весна.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Нарциссы зацвели!

Мы посадили нарциссы и никогда еще не пересаживали, но, каждую весну они все цветут очень дружно. Весь уход состоит в аккуратном пропалывании и рыхлении почвы вокруг, и поливе цветов.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Нарциссы зацвели!

Я обычно удобряю растения, а вот о том, что нужно пересаживать периодически нарциссы только от вас читаю, нужно будет изучить эту тему. Нет, я не пересаживаю нарциссы, а просто их удобряю, хотя их у меня очень мало.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Нарциссы зацвели!

Нарциссы цветут ранней весной, довольно дружно, красиво, но непродолжительное время. Поэтому, удобрить цветы будет достаточно всего один раз, а в дальнейшем, только поливать.