Лилии стали мелкими

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxy
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 19/01/2015 - 08:03
Лилии стали мелкими

На даче от года к году лилии становятся все мельче и мельче. Рассаживаю их раз в 3-4 года. Может быть надо совсем поменять место? Или чем-то подкормить?

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 14/03/2015 - 23:25
Re: Лилии стали мелкими

Присоединюсь к разговору и послушаю. У нас с мамой та же проблема. И пересадка на новое место абсолютно нам не помогает

Аватар пользователя Ира
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 07/08/2016 - 00:19
Re: Лилии стали мелкими

Я тоже столкнулась с такой проблемой. У меня лилии всегда красиво цветы и были нормального размера, а в том году сделались совсем мелкими. Не понимала, что с ними такое, пока не обратилась к женщине, которая разводит лилии и у которой я пару штук покупала. Она сказала, что может быть им не хватает влаги. В этом году буду обильнее поливать, может действительно в этом проблема.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Лилии стали мелкими

Лилии нужно правильно пересаживать на новое место через каждые 2 - 3 года. После того, как лилия отцветет, пересаживать нужно не раньше, чем через месяц - полтора, чтобы луковица стала крупной и плотной.

Аватар пользователя Sonya
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 02/06/2017 - 13:39
Re: Лилии стали мелкими

У меня с лилиями была аналогичная ситуация, что я только с ними не делала, естественно пересаживала, естественно удобряла, но ни чего не помогало. После этого решила посадить новые.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Лилии стали мелкими

Я покупаю новые луковицы, если старые стали переводиться. Подкормка и обильный полив тут не поможет. Старые луковицы со временем теряют свою силу. Да и в целом обновление цветов всегда радует глаз.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Лилии стали мелкими

Я пересаживаю луковицы через три года на новое место, обычно меняю  место, где рос картофель, там земля рыхлая и удобрялась органическими удобрениями или подсыпаю эту землю на новое место..

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Лилии стали мелкими

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Лилии стали мелкими

Лилии можно и весной рассаживать. Но выкопать луковицы нужно осенью, в сентябре и сохранить их во влажном и прохладном месте в зимнее время. Весной луковицы нужно посадить в уже прогретую солнышком землю.